Organisation

Übersicht

Unsere Kirchengemeinde ist ein Teil des Evangelisch-lutherischen Kirchenkreises Hildesheim-Sarstedt. Detaillierte Informationen über den Kirchenkreis finden Sie hier - bitte klicken.


Ev.-luth. Pfarramt Marienrode

Hans-Martin Joost

Hans-Martin Joost

Pastor
Hans-Martin Joost
Pastor für Vertretungen im
Ev.-luth. Kirchenkreis Hildesheim-Sarstedt
Saarstr. 123
31141 Hildesheim
Telefon 0176/43896376
E-Mail: hans-martin.joost@evlka.de



Kirchenvorstand

Eva Marquardt

Eva Marquardt

Eva Marquardt
Birkenweg 2
31199 Diekholzen
Telefon 05121 - 26 17 42
eva.marquardt@kirche-marienrode.de


Henning Philipps

Henning Philipps

Henning Philipps
Zeisigeck 1a
31139 Hildesheim
Telefon 05121 - 4 55 53
henning.philipps@kirche-marienrode.de


Jens Philipps

Jens Philipps

Jens Philipps
Barienroder Straße 1
31139 Hildesheim
Telefon 0176 647 164 42
jens.philipps@kirche-marienrode.de


Brigitte Zingel

Brigitte Zingel

Brigitte Zingel
Trockner Kamp 15
31139 Hildesheim
Telefon 05121 - 43987
brigitte.zingel@kirche-marienrode.de

Wichtige Kontakte

Sekretariat
Kathrin Brackelmann
Telefon 05121 - 4 18 69
kathrin.brackelmann@kirche-marienrode.de

Kathrin Brackelmann

Kathrin Brackelmann

Küsterin
Carmen Schaffer-Klocke
Telefon 0157 - 38 46 77 56

Hausmeister
Bernd Knape
Telefon 0179 296 22 91

Friedhofsangelegenheiten
Karl-Wilhelm Deutsch
Telefon 05121 - 2 28 81

Kindertagesstätte Lämmerweide
Leiterin Simone Herzog
Lämmerweide 3
31139 Hildesheim
Telefon 05121 - 4 14 14

Stiftung Marienrode
Holger Schaper
Trockner Kamp 44
31139 Hildesheim
Telefon 05121 294 67 64
holger.schaper@kirche-marienrode.de


Spendenkonto

KA Hildesheim, KG Marienrode
IBAN: DE45 2595 0130 0000 0315 03
BIC: NOLADE21HIK

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen die bestmögliche Benutzererfahrung zu geben. Mit der Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.